С 1 сентября 2024 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «Уваровщинская сош» и филиалах будут открыты новые места дополнительного образования по трем направленностям:


«Школьный музей» (базовая школа) туристско-краеведческая направленность;
«Школьный театр» (филиал в п.Краснослободский) художественная направленность;
«Школьный медиацентр» (филиалы в п. Краснослободский и п. Соколово) социально-гуманитарнаянаправленность.
В соответствии с планом-графиком в Уваровщинской школе ведутся ремонтные работы в комнатах, для открытия Школьного музея. Музей будет иметь несколько разделов экспозиций.

В филиал МБОУ «Уваровщинская сош» в селе Соколово поступили логотипы и информационные таблички для брендирования кабинета и фасада школы, а также получили оборудование для нового кружка дополнительного образования «Школьный медиацентр «СМИшарики». Кружок будет открыт в 2024 году благодаря Национальному проекту образование, а именно программе «Новые места дополнительного образования».
Ребята смогут работать с профессиональной видеокамерой Canon Legria, научатся правильно выставлять свет и подбирать фон для фото- и видеосъемок, школа получила лицензию на программу MOVAVI video Editor, с помощью которой мы сможем монтировать отснятый материал в выпуски школьных новостей.

Уже в августе 2024 года стартует набор детей на новые дополнительные общеобразовательные программы.

Оставьте свой отзыв