В Кирсановском муниципальном округе в школах появятся новые места дополнительного образования

В сентябре 2024 года в МБОУ «Уваровщинская сош» и её филиалах будет организовано 80 мест для дополнительного развития школьников.

Образовательные организации ждут обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности учащихся по дополнительным общеобразовательным программам.

В  филиале МБОУ «Уваровщинская сош» в селе Соколово появится «Школьный медиацентр» на 20 мест, в филиале МБОУ «Уваровщинская сош» в п. Краснослободский «Школьный театр» на 20 мест, а также «Школьный медиацентр» на 20 мест, в МБОУ «Уваровщинская сош» — «Школьный музей» на 20 мест.

— Благодаря реализации национального проекта «Образование», наше дополнительное образование стало более современным и актуальным.   Новые программы дополнительного образования важны, поскольку дают возможность каждому ребёнку попробовать себя в различных сферах, приобрести новые умения, найти себе занятие по душе и по таланту, сориентироваться в выборе будущей профессии.

Оставьте свой отзыв