23-24 мая проведена работа по приемке лагерей дневного пребывания в общеобразовательных организациях Кирсановского района.

    В этом году с 30 мая будут работать 10 лагерей дневного пребывания и 5 лагерей с направлением труда и отдыха. Смена продлится 21 день. За этот период отдохнут 827 детей.

В состав межведомственной комиссии вошли сотрудники отдела образования администрации района, начальник отдела ГО, ЧС, общественной безопасности и мобилизационной подготовки администрации района, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Кирсановский», начальник Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кирсанову, Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы  ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Членам комиссии предоставили необходимую документацию. Также уделяется пристальное внимание качеству предоставляемых услуг, комфорту игровых и образовательных комнат, в которых дети будут проводить время. Все воспитатели и администрация лагеря в обязательном порядке прошли ПЦР-тестирование и медицинское освидетельствование. На зеленых зонах около школ проводится акарицидная обработка. Особое внимание уделяется противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

Оставьте свой отзыв