Полуфинал пройден

Ученица 10 класса МБОУ «Уваровщинская сош» Кирсановского района Варвара Хохлова приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Завершился дистанционный этап Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (проекта президентской платформы «Россия -страна возможностей»). 

От Кирсановского района в первом туре этапа принял участие 81 человек: 70 учащихся «Уваровщинской школы», три ученика — из филиала МБОУ «Уваровщинская сош в с. Соколово, восемь — из филиала МБОУ «Уваровщинская сош» в п. Краснослободский. Во второй этап прошли пять человек. По итогам всех испытаний до полуфинала дошла одна ученица 10 класса «Уваровщинской сош» — Варвара Хохлова. И мы поздравляем её-это уже победа!

Варвара в составе Тамбовской делегации из 12 учащихся приняла участие в полуфинале, который проходил с 20 по 23 сентября 2020 года в Московской области на площадке детского оздоровительного лагеря «Имени 28 Героев Панфиловцев».

По результатам состязаний два из двенадцати учащихся Тамбовской делегации (в том числе Варя) получили по 30 дополнительных баллов, так как их команды победили по итогам решения кейсов и защиты проектов. Но окончательно результаты полуфинала будут известны в начале ноября 2020 года.

Всего в рамках конкурса организовано 18 полуфиналов «Большой перемены», в очном формате, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, на площадках региональных детских центров.

Участники конкурса «Большая перемена» — ученики 8-10 классов 2019/2020 учебного года.

Конкурс даёт возможности каждому школьнику попробовать себя в разных направлениях, в индивидуальной и командной работе. Это чрезвычайно важно для выбора будущей профессии.

Финалистами конкурса станут 1200 человек, а победителями — 300 учащихся 8-9 классов (теперь уже 9-10 классов) и 300 десятиклассников (теперь одиннадцатиклассников). Учащиеся 11-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения , а в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес -стартап, до 5 балов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9-10 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. 

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путёвки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Пожелаем нашей участнице победы! 

     

Оставьте свой отзыв