Спорт ребятам нужен!

Третьего сентября во втором корпусе Уваровщинской школы был   открыт после капитального ремонта спортивный зал.

 В его торжественном открытии приняли участие депутат областной Думы Олег Крохин, глава района Александр Редин и председатель райсовета Владимир Хатунцев.  Им, как почётным гостям,  было дано право,  перерезать красную ленточку.

Этот спортивный зал встретил своих спортсменов не только обновлённым  и капитально отремонтированным, но  и наполненным  определённым комплектом спортивного оборудования.  Это очень символично, что спортивный зал открылся именно впервые дни начала нового учебного года.

— Все ваши спортивные достижения, — сказал в момент открытия Олег Крохин, — зависят от тренеров, оборудования, и, конечно же, условий. Этот зал,  наверняка, воспитает ни одно поколение спортсменов.  Это делается для вас, дорогие ребята, чтобы вы росли гармоничными  личностями,  и я вас от души  поздравляю с открытием спортивного зала.

При поддержке губернатора Александра Никитина,  осуществляются многие программы и проекты в области.  Проект «Успех каждого ребёнка»  реализовался и в Уваровщинской школе, в  виде данного спортивного зала. На него в целом были  потрачены  более двух миллионов рублей, включая строительство беговой дорожки и спортивного оборудования.

— В школе всегда есть спортивные достижения, — сказал Александр Редин, — теперь эти достижения, мы надеемся,  будут только увеличиваться.  Каждый из нас когда-то тоже занимался спортом. Поверьте, он всегда помогает в жизни, в учёбе, в здоровье, он всегда необходим.

Это же подчеркнул в своём выступлении и Владимир Хатунцев, пожелав при этом ребятам спортивных успехов, и чтобы спорт всегда  сопутствовал по жизни.

О своей спортивной карьере рассказала и директор школы Екатерина Хохлова. Она, как бывшая гимнастка школы олимпийского резерва Астраханской области, посоветовала ребятам заниматься серьёзно спортом, добиваться спортивных результатов, испытать особенный драйв, когда  поднимаешься   на ступеньку  пьедестала.  Пожелала крепкого здоровья, успехов в спорте  и школе приносить только победы.

А бывшая ученица школы, тренер по лыжным гонкам Татьяна Девятова сказала, что всегда рада любым спортивным достижениям школы. Вдвойне рада тому, что этот спортивный зал стал новым, ведь когда-то здесь началась её спортивная карьера.

А затем было предоставлено слово тренеру Игорю  Ермакову. Он в свою очередь не только поздравил всех с открытием зала, но и вручил ребятам удостоверения и  значки ГТО,  и здесь же,  юные спортсмены продемонстрировали свои  спортивные способности.

Торжественное открытие зала завершилось флешмобом. 

 

 

Оставьте свой отзыв