Завершился дистанционный этап Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»).

Конкурс  проводится  в период с 28 марта 2020 года по 31 октября 2020 года

Цель конкурса — дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и общения всех учеников 8-10 классов. Конкурс проходит по 9 направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Участники конкурса «Большая перемена» — это будущие абитуриенты. Мы видим, насколько они амбициозные и целеустремленные. Они могут стать биологами, физиками, займутся робототехникой или нанотехнологиями. Огромная жизненная сила и желание творить добро — это самое главное, что удается выявить у детей организаторам конкурса. Конкурс дает возможности каждому школьнику попробовать себя в разных направлениях. Это чрезвычайно важно для выбора будущей профессии.

Во время первого дистанционного этапа старшеклассники проходили тестирование, творческое задание и этап решения кейсов — практических задач, которые подготовили для них более 30 крупнейших российских компаний и вузов. Участники сами выбирали задания, которые им интересны. На очереди — защита кейсов на полуфиналах. Причем формат смогут выбрать сами ребята: это могут быть презентации, проектная работа или даже театральная постановка.

Реклама 10

Пропустить

«Заявки на участие подали более миллиона старшеклассников — учеников 8-10 классов. От Кирсановского района тоже приняли участие 81 человек в первом туре этого замечательного проекта. Это дети: МБОУ «Уваровщинская сош» — 70 чел, филиал МБОУ «Уваровщинская сош» в с. Соколово – 3 чел; филиал МБОУ «Уваровщинская сош» в п. Краснослободский – 8 чел.

Во второй этап  прошли только 5 человек: МБОУ «Уваровщинская сош» — 3 чел, филиал МБОУ «Уваровщинская сош» в п. Краснослободский – 2 чел..

По итогам всех этих испытаний до полуфинала  от Кирсановского района дошла одна ученица 10 класса из МБОУ «Уваровщинская сош» — Хохлова Варвара Валерьевна. И мы поздравляем ее — это уже победа!

Теперь у нее впереди полуфинал, который пойдет на базе:  Московская область, Одинцовский  район, Федеральное государственное автономное  учреждение  «Военно-патриотический  парк культуры  и отдыха Вооруженных Сил Российской  Федерации «Патриот» в период с 20 по 24 сентября 2020 года.

Полуфиналы «Большой перемены» пройдут в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований на площадках региональных детских центров.

Финалистами конкурса станут 1200 человек, а победителями — 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Пожелаем нашей участнице Победы!!!

 

Оставьте свой отзыв