Об организации работы общеобразовательных организаций

  1. Проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией ( бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся, воспитанников и их                       родителей (законных представителей), сотрудников, с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.
  1. Чтобы исключить скопление детей и их родителей (законных представителей) при проведении «утреннего фильтра» организованы несколько входов в здание.
  2. Результаты «утреннего фильтра» заносятся в журнал термометрии.
  3. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, катаральными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой медицинской помощи либо до прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной изоляции в домашних условиях.
  4. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, в помещения для приёма пищи, в санитарные узлы и туалетные комнаты.
  5. В течение дня проводится текущая дезинфекция помещений.
  6. Генеральная уборка проводится не реже одного раза в неделю. В организации утверждён график проведения генеральных уборок.
  7. Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания,  перчаток. В помещении с постоянным нахождением работников находится прибор для обеззараживания воздуха (рециркулятор).
  8. За каждым классом закреплён отдельный учебный кабинет.
  9. Родители (законные представители) обязаны информировать классных руководителей о контакте детей с лицами, у которых имеется положительный тест на COVID-19.
  10. Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала  организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. В помещении с постоянным нахождением работников находится прибор для обеззараживания воздуха (рециркулятор).
  11. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

 

 

Оставьте свой отзыв