С представителями органов местного самоуправления заключены соглашения о реализации национального проекта «Образование»

5 апреля завершился значимый этап собеседований управления образования и науки Тамбовской области с представителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Результатом собеседований стало заключения нефинансовых Соглашений о реализации на территории муниципалитетов национального проекта «Образование» и закрепление соответствующих показателей на 2019 год по каждому из них. 

Главные вызовы, которые сегодня стоят как перед федеральными, так и перед региональными органами власти — это реализация указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Целевые показатели и результаты можно достичь только в условиях слаженной работы органов самоуправления всех муниципалитетов региона.

В течение недели представители администраций малых городов и сельских поселений области согласовывали нефинансовые показатели, которые необходимо достичь в регионе в ходе выполнения поставленных задач на 2019 год при реализации региональных проектов. Все запланированные показатели, результаты и мероприятия, разделены до уровня каждого города и района области, получили конкретные параметры и прописанны в Соглашении – документе, в котором четко обозначены организационные аспекты взаимодействия сторон при реализации региональных проектов и осуществлении их мониторинга.

Все это необходимые меры для уверенного старта и продолжения на территории области реализации каждого из региональных проектов, чтобы обозначить векторы работы для достижения приоритетных глобальных целей, поставленных президентом в мае 2018 года.

Оставьте свой отзыв