31 октября 2018 года МБОУ «Уваровщинская сош» приняла активное участие в проведении очередного Всероссийского урока по безопасности в сети Интернет.

Утром старшеклассники распространили буклеты-памятки для родителей по безопасному использованию Интернета, в которых были подобраны рекомендации с учетом возрастных особенностей детей. Для ребят была организована конференция «Безопасный Интернет — от А. до Я» которую подготовил и провел учитель информатики Деева О.О. Ребятам в доступной игровой форме рассказали о правилах безопасного использования Интернета, познакомили с опасностями, которые их могут подстерегать в во Всемирной паутине. В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Активными участниками мероприятия стали обучающиеся 11 и 7-8 классов.
«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасть различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей— считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. — Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».

Оставьте свой отзыв